Auf dieser Seite finden Sie alle Geräte im Überblick. In unserem Nackenmassagegerät Test haben wir für Sie versucht, alle für den Nutzer relevanten Eigenschaften so objektiv wie möglich zu bewerten. Wir wollen hier Ihnen die Kaufentscheidung vereinfachen, sodass jeder das Nackenmassagegerät findet, das seinen Ansprüchen gerecht wird.

Weitere Informationen zu den Produkten und deren Eigenschaften finden Sie bei den Häufig gestellten Fragen und Antworten.

Nackenmassagegerät Test – Die Vergleichstabelle

 

Donnerberg nm089 Nackenmassagegerät TestNaipo MGS-321 Nackenmassagegerät TestNaipo MGS-801 Nackenmassagegerät TestNaipo MGS-150D Nackenmassagegerät TestAvantek Nackenmassagegerät TestNaipo MGS-N12CS Nackenmassagegerät TestBeurer MG 145 Massagekissen TestNaipo MGP-129M Massagekissen TestLinkhealth Nackenmassagegerät TestMedisana MNT Nackenmassagegerät TestSIMBR Nackenmassagegerät Test1byone Nackenmassagegerät TestThinp Nackenmassagegerät Test
ModellORIGINAL Donnerberg® NM089 NackenmassagegerätNaipo MGS-321 NackenmassagegerätNaipo MGS-801 NackenmassagegerätNaipo MGS-150D NackenmassagegerätAVANTEK NackenmassagegerätNaipo MGS-N12CS NackenmassagegerätBeurer MG 145 MassagekissenNaipo MGP-129M MassagekissenLinkHealth NackenmassagegerätMedisana MNT Klopf-MassagegerätSIMBR Nackenmassagegerät1byone NackenmassagegerätThinp Nackenmassagegerät
Gesamt9,89,49,39,29,29,19,08,88,88,58,48,3
Entspannung9,69,09,29,08,58,68,68,88,08,07,87,8
Programmumfang9,89,09,49,49,09,09,08,59,58,39,08,0
Anwenungsbereiche1010101010108,08,07,58,48,99,5
Bedienung9,6109,29,29,39,51010109,28,57,8
Verarbeitung109,08,88,59,08,59,28,59,08,88,08,5
MassageartShiatsuShiatsuShiatsuShiatsuShiatsuShiatsuShiatsuShiatsuNiederfrequenztherapie, MagnetfeldtherapieKlopfmassageShiatsuShiatsuShiatsu
Massageköpfe8888884422886
Rotationsrichtungen22222212--222
Intensitäten3333331185213
Wärmefunktion
Vibrationsfunktion
Abnehmbarer Bezug
OberflächenmaterialPU LederPU Leder/MeshKunstleder, MeshKunstleder, MeshKunstleder, MeshKunstlederFlausch-FaserFlausch, MeshABSPU LederPU LederPU Leder, MeshPU Leder, Mesh
Akku
Kfz-Adapter
Leistung (Watt)30k. A.k. A.k. A.k. A.2412k. A.k. A.7524k. A.24
Gewicht (kg)1,81,681,81,8k. A.1,81,31,50,72,61,51,9k. A.
Maße (cm)k. A.k. A.k. A.k. A.k. A.k. A.34x11x2432,5x20x10k. A.61x43x640x33k. A.k. A.
Farbeschwarz, weiß/orangeschwarzschwarz/grauschwarzbraunschwarz/blaugrauschwarzweißschwarzbraunschwarzcreme, schwarz
Garantie7 Jahre2 Jahre2 Jahre2 Jahre12 Monate2 Jahre3 Jahre2 Jahre-3 Jahre--3 Jahre
Preis ab ca. (Stand: 06.04.2018)189 Euro68,99 Euro59,99 Euro59,99 Euro28,91 Euro (gebr.)70,67 Euro (gebr.)36,99 Euro36,99 Euro57,99 Euro34,90 Euro39,99 Euro34,99 Euro164,90 Euro
Test-SiegerZum Donnerberg® NM089 Test>>Mit AkkuZum Naipo MGS-321 Test>>Zum Naipo MGS-801 Test>>BeliebtestesZum Naipo MGS-150D Test>>Preis-Leistungs-SiegerZum AVANTEK Test>>Mit AkkuZum Naipo MGS-N12CS Test>>Bestes MassagekissenZum Beurer MG 145 Test>>Zum MGP-129M Test>>Zum LinkedHealth Test>>Zum MNT Test>>Zum SIMBR Test>>Zum 1byone Test>>
Preis Prüfen _____________Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*Bei Amazon*

 

 

In unseren Tests und Vergleichen haben wir nicht bei allen Geräten selbst Hand angelegt. Wir haben zur Entscheidungsfindung die wichtigsten Kennzahlen und Produktangaben vom offiziellen Vertrieb zusammengetragen, alle Kundenmeinungen zu den Produkten, die wir finden konnten, ausgewertet und den Preis miteinbezogen. Daraus erstellen wir unser Bewertungssystem, welches so objektiv wie möglich ausfallen soll, um Ihnen die Kaufentscheidung zu erleichtern. Weiterhin lernen wir, welche Produkte über unsere Seite bestellt, bzw. welche evtl. retourniert werden. Für weitere Fragen und Meinungen können Sie uns über das Kontaktformular gerne anschreiben.

 

Blogverzeichnis